Покраснения на коже
Здравствуйте, у ребенка 7 лет появилась на руках вот такие пятна. Чуть-чуть на ногах. Уже 2 дня. Периодически чешет. Никаких новых продуктов вроде не было, порошок стиральный не меняла. Один раз дала зиртек, явного эффекта нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жду приложенные фото.
Ребенок аллергичный? Раньше были аллергические проявления?
Фото посмотрела. Это на руке?
На фото не очень понятно, есть ли сухость шелушение? Или выглядит как крапивница?
Камиля, шелушений нет, на ощупь вообще не измененная кожа. В раннем детстве были пищевые аллергии. Сейчас нет. Лёгкий атопический дерматит при сильной сухости воздуха возникает
Фото, конечно, засвеченные, видно плохо.
Вроде бы похоже на крапивницу, чаще всего она возникает в ответ на какой-то аллерген.
Антигистаминный препарат пока нужно продолжать по 5 капель 2 раза в день. На 7 дней.
Нужно сдать: ОАК, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, с результатами к аллергологу, если показатели завышены. Тогда нужно будет искать аллерген (с помощью различных анализов, которые назначит аллерголог). Перед сдачей желательно отменить прием антигистаминных внутрь, можно использовать фенистил гель для снятия зуда.
Камиля, спасибо, просто боялась, что какая-то заразная болезнь. А за сколько до сдачи крови убрать антигистаминные?
Желательно за неделю до сдачи.
Камиля, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно приложить фото сыпи.
Алина. здравствуйте! Не могли бы Вы ещё несколько фото прикрепить? Ребёнок ничем не болел в последние пару недель?
Ольга, фото прикрепили,нет, не болел
Не могли бы Вы ещё пару фото сделать с разных ракурсов? Сыпь только на руках? Лицо, туловище чистые?
Ольга, лицо,туловище чистые.
По фото сыпь похожа на уртикарную (крапивница), она может и без явной причины возникать. Продолжите приём "Зиртека" 2 р./сутки в течение 5-7 дней.
Ольга, большое спасибо
Фото увидела. Скорее это крапивница. Нужно искать виновника аллергической реакции, расспросить ребенка, возможно в школе что то сьел новое. Пока что давать антигистамин 2 покаления, обильное питье.
Айсел, спасибо
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Высыпания похожи на крапивницу.
Чаще всего такая сыпь носит аллергическую природу, но бывает и без причины.
Зиртек нужно продолжить по 10 Кап 2 раза в день на 7 дней.
Местно можно наносить фенистил гель.
Обильное питье из расчета 30 мл /кг веса.
Постарайтесь по возможности проанализировать что было нового в рацион питания, уходе.
Валентина, большое спасибо
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Аллергические высыпания у мальчика . Местно наносить можно фенистил гель для купирования зуда .
Внутрь зодак продолжить - эффект не сразу наступает . Ждем 2-3 дня.
Питье достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка на теле сыпь аллергического характера . Местно: комфодерм тонким слоем 2 р/д до 5 дн .
Внутрь зодак/ Зиртек продолжить до 7 дн
Алина, здравствуйте!
Высыпания аллергического характера.