Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1511448

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Сначала болел кожный покров на руке при прикосновении, сегодня появилась сыпь со внутренней стороны ближе к подмышки. Не болит, зуда нет... что это может быть и чем это лечить

Возраст: 39

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
После выздоравления пропить витамины на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, это не заразно? Я имею ввиду домашних

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, кто не болел ветрянкой 5 дней от первых высыпаний риски заболеть. Инкубационный период наблюдения 21день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ветрянкой не болели, но на губе у детей герпес бывал.... как их предостеречь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только наблюдение, лучше переболеть в детстве.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
По фото -проявления герпетической инфекции,по моему мнению.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*4 раза в день в течение 5 дней.
Ила табл.Фавирокс 1 таб*3 раза в день 7 дней.
Наружно: лосьон Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить.
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото герпетический дерматит. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней и тд.
Внутрь ацикловир 400 мг 3 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 5 дней.
Наружно: каламин лосьон или циндол 2 р в день, 7 дней.
*полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
*избегать трения
Чтобы избежать заражения дома, иметь всем свое полотенце и не касаться очага.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, как избежать трения?) В таком месте что хочешь не хочешь задевает об одежду
Чтобы не тесная, свободная хорошо будет, повышенной потливости не будет и трения меньше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Анастасия
Это герпес простой
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это простой герпес : огранчить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или Бетадина
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, насколько вероятность заразить домашних? И как их обезопасить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не заразно