Консультация педиатра /

Как правильно рассчитать смесь ребенку — вопрос №1287161

Добрый вечер, ребенку 3 месяца, мы на ив с рождения, вес при рождении 4200, сейчас 7000, едим фрисо Голд 6 раз в день по 170 мл готовой смеси, в последнее время такое чувство что не наедается, после кормления сразу начинает плакать и чувство что ищет еще, подскажите достаточно того что ребенок ест или необходимо увеличить объем?

Педиатр
Здравствуйте. На данный момент Вы даже перекармливаете ребенка, объем кормления с 6 месяцев до года не должен превышать 1 литра, а он у Вас уже больше при кормлении по 170 мл 6 раз в сутки.
Водой допаиваете?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, да, водичку пьет, но не много, за сегодня около 80мл выпил

Педиатр
Предлагайте соску после еды, можно попробовать увеличить количество кормлений, и сократить объем, давать по 140 мл 7 раз в день.
Педиатр
Здравствуйте. Объем кормления рассчитывается в этом возрасте 1/6 массы тела не более 900мл. Получается по 150 мл в одно кормление при 6 разовом кормлении. Объем пока увеличивать не нужно. Допаивайте водичкой между кормлениями из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. В среднем 250 мл воды в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на ваш вес выходит по 165 мл при 6 разовом кормлении. Если будете кормить 5 раз в день то можно по 200 мл. И обязательно на искусственном вскармливании допаивайте водичкой из расчёта 40 мл на кг
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Обьем смеси за сутки высчитывают по формуле -1/6 от массы тела, но не более 1 литра, к сожалению больше этого объема дать нельзя. Ориентировочно по 160-170 мл 6 раз в день, также старайтесь допаивать водичкой медок кормлениями.
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
В 2-4 мес ребёнок должен получать 1/6 массы тела, до 1 гола больше 1литра не даём. у вас получается суточный объём 800-900мл, рекомендуется кормить 7 раз, каждые 3 часа, примерно подучается 120 мл. Разовый объём не должен превышать 140-150мл, у ребёнка объём желудка маленький, может привести к срыгиваниям.