Смесь для младенца
Здравствуйте! Ребёнок 2 месяца, кушали симилак голд и всё было хорошо, стул раз в сутки, 7 раз в день кушали, стул был жёлтенький, ребёнок не капризничал, коликов почти не было, но увы его теперь не купить и пришлось переходить на что-нибудь другое. Взяли НАН СУПРЕМ. Теперь дочь капризничает, какашки темно зелёные и гипер вонючие, срыгивает почти каждое кормление и она начала очень мало кушать. И теперь она просыпается ночью, хотя раньше спала полную ночь.Это значит что не подходит смесь? Какую вообще выбрать ? Думаю перейти на hipp combiotic, но там пальмовое масло.. что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте,на смесь переходите постепенно?
Анна Николаевна, да переходили в течении недели
Стул вы описываете норму на смеси, обязательно допаивать 40 мл на кг веса, адаптация к смеси идёт в течении месяца,подовайте пребиотик биогая 5 к на приём.
Принятый ответ
Так а зачем ушли с симилака если всё было хорошо?
Евгений Владимирович, потому что симилак сейчас в России дефицит , его практически невозможно купить
Принятый ответ
Здравствуйте! Как вы водили новую смесь ?
Симилак Голд есть на озоне если что )
Марха Магомедовна, в течении недели, постепенно. Только просмотрела нет его там. Он есть только на мегамаркете, но по цене в 3 тысячи, вместо 1600(
Вы правильно переходили к новой смеси в течение недели . Стул норма . Привыкание к новой смеси может быть около месяца . Если в течение мес она ничего не набрала и также плохо будет есть , то да , придется сменить смесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смесь нан по составу значительно отличается от семилак. Зеленый стул и специфический запах на ней это норма, за счет частичного гидролиза белка в составе. Адаптация к новой смеси происходит в течение месяца, переход должен быть постепенный по 30 мл в каждое кормление.
Пальмовое масло не доказало свою опасность в питании детей, наоборот в составе содержит пальмитиновый кислоту которая необходима развитию детей. Единственное детям страдающим заборами не рекомендуется, крепит сильно стул.
Как давно введи смесь? Какой обьем спрыгиваний?
Дарья Александровна, на новой смеси 10 дней в общем. Переодически грамм 30 из 100. И очень тяжело ей накормить ( это 100 грамм через сон по 30 грамм ест
Пока менять смесь не рекомендую вам, слишком большой стресс для жкт малыша.
Полностью переходите на нан, если через месяц как пройдет адаптация ничего не поменяется тогда есть смысл менять.