Срыгивания
Ребёнку три месяца одна неделя. Полностью на грудном вскармливании. После каждого кормления срыгивает по 30 раз. Столбиком носим, очень активно двигает ногами, может срыгивать после кормления в течении часа. Срыгивает и молоком и творожком, постоянно мокрый ребёнок и я. Прибавка веса хорошая прикреплю скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срыгивания обильные? Более 2 столовых ложек за раз?
Фонтаном?
Как часто ребёнок кушает?
Ангелина Альбертовна, первые пару срыгиваний обильные , с напором но не скажу что прям фонтан
Кормлю 2-2.5 часа , когда гуляет то 3
Учитывая, что прибавка хорошая, вероятнее всего ребёнок переедает и срыгивает лишнее.
Ангелина Альбертовна, пробовала сократить время кормления, до смешных 5 минут. Всё равно срыгивает меньше конечно но 2 3 раза точно
Лучше не сокращать время кормления, а кормить почаще, чтоб ребёнок жадно не хватал грудь
Ангелина Альбертовна, еще подскажите пожалуйста, плохо спит третью ночь , беспокойный крутит головой сам крутится
Начал во сне переворачиваться на живот и пропукиваться, но видно не до конца, спит спокойно немного и все заново
в течении дня проблем с газами нет , чем помочь?
Во время освоения переворотов сон очень часто нарушается, не обязательно это связано с газами.
Попробуйте давать перед сном 10 капель эспумизан бэби.
Принятый ответ
Добрый день, да прибавка хорошая,
Срыгивает фонтаном?
Хеди Умат-Гиреевна, с напором первые разы , потом течет просто изо рта без конца
Надо сделать УЗИ пилорического отдела желудка, исключать пилороспазм и рефлюкс
Хеди Умат-Гиреевна, еще подскажите пожалуйста, плохо спит третью ночь , беспокойный крутит головой сам крутится
Подключите эспумизан / боботик , в течение дня давайте , по несколько раз
Принятый ответ
Здравствуйте. По сколько минут длиться кормление?
Дарья Александровна, минут 10-15… участковый педиатр сказал переедаем , пробовала сокращать время(до смешного 5 минут ), срыгивал меньше , но все же срыгивает раза 2-3
Дарья Александровна, еще подскажите пожалуйста, плохо спит третью ночь , беспокойный крутит головой сам крутится