Что это на языке у грудничка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое на языке? Это с рождения. Педиатр в роддоме не сказала ничего,только отмахнулась,а у своего участкового забыла спросить.

9 лет

Принятый ответ

Добрый день. На фото плохо видно. Возможно это киста , покажите очно стоматологу.

Здравствуйте, можете фото более чёткое сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте. На данных фото не очень видно. Возможно киста, если ребёнку никак не мешает, покажитесь стоматологу и наблюдайте, как правило рассасывается самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никак не беспокоит ребёнка? Сосательная способность достаточная?
Скорее это врожденная киста языка. Доброкачественное образование, обычно рассасывается сама по себе ближе к году.
Рекомендуется очная консультация детского челюстно лицевого хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего киста.
Если она не растет и не мешает ребёнку, то просто наблюдаем у стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото плохо видно. Вероятнее киста, если ребёнку не мешает, т.е сохраняется сосательная способность, то просто наблюдение у стоматолога. Обычно у году рассасывается.

Здравствуйте. По фото не очень четко видно. Но предполагаю что это доброкачественное образование ( киста языка).
Ее необходимо наблюдать у стоматолога (челюстно-лицевого хирурга)

Здравствуйте

Сколько месяцев ребёнку? У стоматолога в 1 мес на медосмотре не были?

Скорее всего это киста, как правило данное состояние проходит самостоятельно, необходимо только наблюдение.
Если ребёнка не беспокоит, кушает хорошо, то ничего делать не надо, самостоятельно рассасывается к 1-1.5 годам

Добрый вечер! Похоже на кисту языка. С ней ничего делать не нужно, просто отслеживайте состояние (не растет ли). Желательно не травмировать.