На языке прыщички красные и все как будто ободрано.
Здравствуйте, Три дня назад у меня резко запершило горло, начался приступ сухого кашля, немогла вздохнуть, охрип голос. Так как я страдаю панические атаки, тут же она присоединилась. Я выпила супрастин, думала отёк какой-то. На второй день у меня вышло высыпание какое то во рту, на языке маленькие красные прыщички, на деснах и на небе как будто ободрано все. Что это может быть, фото добавлю, как смогла сфотографировала. Ещё на корне языка тоже дискомфорт тоже как мешает что то. К врачу нет возможности попасть сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, в горле признаки острого фарингита на фоне вирусной инфекции. Никаких других проблем по фото не вижу у вас. Полоскайте горло раствором йодинола, рассасывайте лизобакт. Другого лечения не требуется.
Анна, а тогда маленькие прыщики, на небе, на миндальнах, на языке, это из за фарингита?
Да это тоже проявления вирусного фарингита, особенным обрати лечить не нужно. Не волнуйтесь, никакой опасной ситуации в горле нет.
Анна, у меня есть фарингосепт его можно? Попрыскала ингалиптом, на некоторое время хоть отпустило, а то во рту все жгет
Можно, йодинол найдите или йокс он хорошо обволакивает слизистую
Анна, Спасибо. Надеюсь скоро пройдёт, а то кушать не могу
Принятый ответ
Здравствуйте , по фотографии есть явления фарингита ( на фоне ОРВИ)
Пока по лечению
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Ингаляции с физ раствором 2 раза в день через небулайзер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявления вирусного фарингита. И на языке сосочки воспалилась.
Полощите глотку раствором и полость Рта Ротоканом 3 раза в день 5-7 дней
Гексорал 3 раза в день 5-7 дней
Щадящая диета, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Татьяна, а тогда маленькие прыщики, на небе, на миндальнах, на языке, это из за фарингита?
Принятый ответ
Здравствуйте, глоссит.
Полоскать с раствором стоматофит.
Лизобакт, биопрепараты, кал на копрограмму сдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам язык у вас болит, есть боли в ротовой полости?
Татьяна, нет не болит. Дискомфорт во рту как ободрана кожа. Попросила ингалиптом не на много отпустило,
К этому времени налётов не появились?
Татьяна, нет
Какая-то лёгкая форма стоматита, вирусной этиологии, но нужно ещё понаблюдать дальше. Пока достаточно полоскать стоматофитом, или мирамистином, окомистином. Рассасывайте лизобакт.
Здравствуйте, возможно, действительно какая-то аллергическая реакция. Пропейте Супрастин или другое антигистаминное средство еще до 10 дней. Возможно, начинаете заболевать. Попробовать поделать ингаляции на Небулайзере с физ. Раствором и Пульмикорт, например