Консультация онколога /

Образование на языке — вопрос №1954421

Здравствуйте, месяц назад начала чувствовать жжение на кончике языка, потом заметила образование чуть сбоку языка, с красными пупырышками внутри пятна, и сбоку появились белые пупырышки, на фото видно, жжение до сих пор сохраняется и болит периодически, ещё бывает жгет нёбо, и ни с того ни с сего воспаляется как будто обожгла, что это может быть?

Возраст: 41

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Это не онкология
Вам нужен осмотр гастроэнтеролога и стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста! С праздником!
Клиент
Виктория Сергеевна, и Вас с Праздником Весны! ??? можно еще у вас узнать по поводу моей проблемы, я была у стоматолога была у парадонтолога, они вообще не видят ничего, но этот участок на языке беспокоит, он болит жжёт, скажите пожалуйста а глассит может возникнуть из-за присутствия в организме вируса, может с языка сдать на цитологию?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет, вирус здесь не причем
цитология так же не нужна
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, по фотографиям ничего подозрительно относительно онкологии у Вас нет.
Вероятнее всего у Вас глоссит.
Планово обратитесь на консультацию к стоматологу.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего Вам!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото и жалобам данные за глоссит. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую полоскать полость раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, пародонтоцид гель на воспаленные участки 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не кушать).
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Пищу желательно принимать в перетертом , кашицеобразном виде .
Посетить стоматолога на очном приеме.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Обязательно все сделаю!
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Онколог
Здравствуйте

Впм надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови, анализ на ферритин, витамины группы В. Это могут быть явления глоссита. Причину нало искать. Также планово пройдите осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое за ответ!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по фото - признаки глоссита - это воспаление слизистой языка.
Нет ни малейших признаков опухолевого роста!!
Вам показана консультация стоматолога!
Гастроэнтеролог проблемы с языком не лечит - тут нет никакой связи с ЖКТ!!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ!
Клиент
Владислав, я была у стоматолога была у парадонтолога, они вообще не видят ничего, но этот участок на языке беспокоит, он болит жжёт, скажите пожалуйста а глассит может возникнуть из-за присутствия в организме вируса, может с языка сдать цитологию?
Онколог, Маммолог
Как правило глосситы - бактериальные
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за онкологию нет. Это признаки глоссита воспалительный процесс. Вам нужно пройти очную консультацию стоматолога. Также следите за гигиеной полости рта.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.