Консультация акушера /

Появится ли эмбрион — вопрос №1287900

Здравствуйте, срок от 1 дня последней менструации 6 недель, хгч 21.02. 12500, хгч 23.02 17500. Узи сделала, по узи:в полости матки пя сд=0.88 см, соответствует сроку 4-5 недели). Жм 3.3 мм. эмбрион четко не визуализируетсЯ , в проекции жм структура похожая на эмбрион 1.3 мм. желтое тело в ЛЯ 19*14 мм. появится ли эмбрион? Пошла на узи, потому что думала что в 6 недель уже слышно сердце. Когда сделать еще раз узи? Или если ничего не беспокоит, ждать 11 недели? Заранее спасибо за ответ

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион появляется на 7й неделе (т.е. в полных 6). Скорей всего была поздняя овуляция, раз срок 4-5 недель. Контроль узи нужен через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сделайте узи через дней 10,удостовериться в наличии эмбриона и сердцебиение и след.узи можно делать уже во время скрининга.

Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте! Есть все шансы на то, что появится. Желточный мешочек есть- это уже благоприятный признак.Просто эмбрион очень мал и ему нужно еще немножко подрасти) не переживайте! Сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас по размеру плодного яйца срок беременности где- то 5 недель.
Эмбрион и сердцебиение должны появиться до 7 недель, у Вас на это еще 2 недели.
Узи можете повторить через 10-14 дней.
Не всегда акушерский срок соответствует эмбриональному.
По ХГЧ беременность развивается.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Переделайте узи через 7-10 дней, эмбрион и сердцебиение должны появиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не деформированное плодное яйцо и желточный мешок очень хороший признак, у вас была поздняя овуляция, поэтому срок немного меньше, через 7-10 дней ребеночка уже будет видно, так же много зависит от качества аппарата узи, на аппарате экспертного уровня можно увидеть раньше.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ ?а прогестерон надо сдавать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно, не информативно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Переделайте через 5-7дней. Такое бывает, не переживайте. Всё должно появится)