Развивается ли беременность

Последние месячные 11.10. Овуляция примерно 25.10. Имплантационное кровотечение было 2 ноября. Тест положительный. Сегодня 23.11 сделала первое узи,срок показал маленький 4 недели. Размер ПЯ 17х3х12 мм. Эмбрион и желточный мешок еще не визуализированы. Очень переживаю,что б не развивается, так как уже была замершая предыдущая беременность. Рекомендовали повторить узи через 7/10 дней.

Молочница
35 лет

Здравствуйте, не волнуйтесь, эмбрион может появиться до размера ПЯ 23 мм, у вас пока 17. Скорее всего поздняя овуляция, так бывает. Выполните УЗИ через 7 дней, эмбрион должен появиться ?

Спасибо,а динамику хгч сдавать сейчас бессмысленно?

Здравствуйте! На ситуацию, к сожалению, повлиять не можем, только ждать. Сейчас по описанным Вами данным переживать преждевременно, спокойно ждём эмбрион до размера плодного яйца 25 мм. Все верно, контроль УЗИ через 7 дней. Нужно набраться терпения. Удачи Вам!

Спасибо, может есть смысл сдать кровь на хгч?

Принятый ответ

Нет, кровь на ХГЧ смысла сдавать нет. После визуализации плодного яйца развитие беременности оцениваем по УЗИ, после визуализации плодного яйца рост ХГЧ может замедляться, и дать Вам дополнительные переживания.

Хорошо,благодарю