Консультация гинеколога /

Снимок расшифровка — вопрос №2463991

Скажите, пожалуйста, что можно сказать по этому снимку? Что видно? Какой эмбрион?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не информативно оценивать снимок. Прикрепите пожалуйста само описание УЗИ. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а по снимку не видно контуры эмбрионы ровные или нет? Эмбрион деформирован или нет?

Гинеколог
Никакой деформации по фото нет
Клиент
Екатерина Александровна, а что можно сказать по этому фото?
Клиент
Екатерина Александровна, врач написала в заключении, что контуры эмбриона размыты и он деформирован.
Гинеколог
Оценивать фото не информативно, потому что нужно смотреть сам процесс УЗИ, но по данному фото ничего страшного не вижу
Клиент
Екатерина Александровна, по самому процессу 9 недель сердцебиения не услышала. Сказала, что контуры эмбриона размыты и он деформирован. Желчный мешок не визуализируется.
Гинеколог
На этом сроке уже должно быть сердцебиение, Пройдите УЗИ в другом месте и если сердцебиения не будет, то к сожалению беременность не развивается
Клиент
Екатерина Александровна, я уже сделала вакуум. Послушала эту женщину! Очень сожалению.... Очень...
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила ещё скрин с заключением.
Гинеколог
У вас по УЗИ беременность не развивалась, Поэтому правильно сделали вакуум
Клиент
Екатерина Александровна, а может она развивалась? Я уже сомневаюсь в профессионализме этого врача.
Гинеколог
По УЗИ нет сердцебиения, беременность не развивается
Клиент
Екатерина Александровна, она не развивается, но при этом размер эмбриона соответствует сроку.
Гинеколог
Это неважно, самое главное - это наличие сердцебиения
Клиент
Екатерина Александровна, а плод может развиваться без сердцебиения?
Гинеколог
Нет конечно, плодное яйцо может расти, Но если нет сердцебиения, то такую беременность нужно прерывать
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! А по фото эмбриона не видно какого он размера?
Гинеколог
Это нельзя сказать по фото
Клиент
Екатерина Александровна, ещё вопрос. у меня месячные были 17 июля, по месячным срок 9 недель, по данным УЗИ 7 недель. Ктр 0.95, тоесть как раз на настоящее время. По данным УЗИ, у эмбриона неровный контур и деформация. Как тогда успела проявится деформация, если он сейчас на 7 недель?
Гинеколог
Я немного ваш вопрос не понимаю, деформация и срок абсолютно не связано
Клиент
Екатерина Александровна, врач УЗИ мне сказала, что деформацию эмбриона видит ы следствие того что он начал разлагаться. Вот и не пойму, вроде он рос на 7 недель то есть настоящее время, на УЗИ была 18 сентября. Когда он успел деформироваться в следствии разложения?
Гинеколог
Это может происходить очень быстро