Новорождённый две недели , плохо спит
Здравствуйте, малышке две недели , на смешаном вскармливание . Плохо засыпает , кряхтит , сосет грудь и выпивает девяносто мл. смеси и все равно ищет грудь , почти сутки не ходила по большому , нужно ли давать малышке водичку ?
Нет
25 лет
Здравствуйте! Да, на смешанном вскармливании рекомендуется допаивать водой между кормлениями. Кряхтение и тужение это появления младенческой дисхезии, ребёнок учится управлять своими мышцами для эффективной дефекации.
Обычно помогает в этих случаях выкладывание ребёнка на животик перед кормлением на твердую поверхность, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед. Стул на смешанном вскармливании может быть один раз в 5 дней.