Здравствуйте,дочке 11мес 27дней.

Здравствуйте,дочке 11мес 27дней.Ходим без опоры,во время начали ползать ,сидеть,вставать.Говорим мама ,папа(как будто осознанно ,но иногда и так просто говорит ходит),няня,ать,корова-ммм,киса-мяууу,собака -ав,волк -ууу;какая большая показывает поднимает руки,воздушный поцелуй,топ топ ножками делает ,пальчиками показывает что нужно,это и есть указательный жест?сосет грудь и прикорм ,ночью без груди не может ,если просыпается даю и опять засыпает.Спать ложимся где то в 22:00 и встаем в 09:00 примерно утром где то в 07:00 просыпаясь грудь пососать.Бывает что в книжке показывает собаку,корову рукой,но не собираем пирамиду,только разбираем.Когда прошу принести любимую ее куклу,бывает несет,Мишку укладывает Аааа говорит.Играем в догонялки ,ку-ку прячемся.Если спросить где папа показывает пальцем на него.Ладушки ,сорока ворона где то начали с 9мес делать.Привет ,пока по настроению машет,но чаще машет,с утра Алисе умной колонке тоже машет.Вроде все успеваем)Беспокоит меня руками машет когда что то не нравится ей.И бывает что хлопает в ладоши сама ,4-5раз может похлопать просто,когда проснется например.

37 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ева

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, неврологической патологии не отмечаю.
Развитие ребенка соответствует возрасту, указательный жест формируется ( в норме до 18 месяцев), есть лепетная речь.
Хлопать в ладоши и махать руками - это обычные проявления эмоций у ребенка, ничего настораживающего в этом я не отмечаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а как можно добавить видео ?не тот формат пишет

Видео можно загрузить на Яндекс диск и сюда прикрепить ссылку

Здравствуйте . По описанию ребёнок развивается нормально , ничего настораживающего из описания не увидела .
Если ребёнок показывает пальцем на то что ему нужно значит это указательный жест .
Продолжайте заниматься с ребёнком , читайте ему , задавайте вопросы