Астигматизм

Ребенку 3 года. Около года назад ребенку поставили диагноз астигматизм. На последнем приеме врач выписал капать капли стелфрин 3 недели через день. В противопоказаниях к каплям написано ринит. Это значит что нельзя капать если насморк?

31 год

Здравствуйте.
При остром рините не стоит капать.
Кав только насморк вылечите, можно начать закапывание.
Стелфрин замените на мидримакс или феникамид. Так как Стелфрин не расслабляет аккомодацию что нужно сейчас сделать, чтобы проверить рефракцию ребёнка