Подбор линз

Был у офтальмолога. Она не занимается подбором линз. Но зрение мне проверили. Данные такие: Правый глаз SPH: - 1.12, Cyl: - 0.87, AX: 117 Левый глаз SPH: - 1.75, Cyl: + 0.00, AX: VD: 12.0 PD = 67mm Линзы бывают разные, сферические, торические для астигматизма и пр. Вот и возник вопрос, мне нужны обычные или нет. И вопрос по диоптриям, офтальмолог сказала нужно вычитать 0.5 от значений для очков, но пробуя в калькуляторе подбора линз Alcon, там ничего не вычитается, а наоборот добавляется на глаз с астигматизмом.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все МКЛ подбирают очно с обязательной примеркой и оценивают не только остроту зрения в МКЛ а ещё и посадку / подвижность/ У вас не снят показатель кривизны и диаметра роговицы . У вас на первом есть астигматизм-0,75/ возможно сюда ставить надо тормческую линзу / но можно и сферическую/ по вашим субъективным ощущениям
На левый обычную.
Отнимать от очковоймкоррекции надо после 3,50 При слабой степени Линзы по цифровому значению идут как очки.
Только в случае если просит пациент/ можно 0,25 убрать
Посетите оптику и вам все под берет с примеркой оптометрист или врач.
Будьте здоровы

Здравствуйте. Вычитать и прибавлять ничего не нужно, при миопии I степени сила линз соответствует силе очков.
Астигматизм совсем небольшой, при таком астигматизме сферические линзы подойдут
Но подбирать нужно очно в оптике, чтобы определить радиус кривизны роговицы и посадку линзы

здравствуйте при таком небольшом астигматизме можно пробовать сферические линзы, без астигматизма. но мкл подбираются очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Астигматизм только на правом глазу и небольшой совсем, возможно на зрение он при таких низких празателях не влияет и подойдут обычные сферические линзы. Но если линзы первые, то подбирать нужно очно. Помимо диоптрий у них есть еще такие параметры, как диаметр, кривизна. Вам нужно обратиться в оптику, там есть пробные пары линз для примерки. Вам примерят и по посадке подберут верно геометрические параметры, а в дальнейшем уже зная их вы сможете покупать линзы самостоятельно.

Добрый день. Контактные линзы и подбираются путем надевания пробников и проведение тестов по переносимости коррекции .
Нужно будет подойти в оптику взять пробники линз ( и астигматика и обычные линзы ) те линзы в которых вы сможете видеть 100-120% беспрепятственно: будут окончательным вариантом.
Просто одних данных лишь авторефрактометрии - недостаточно для подбора коррекции !
Запишитесь к оптометристу!

Здравствуйте.
Астигматизм невыраженный. Со сферическими линзами острота зрения будет хорошей.
Т к миопия слабой степени, то убавлять ничего не надо.
На подбор линз обратиться к специалисту по линзам, они подбираются только очно