Консультация офтальмолога /

Результаты исследования — вопрос №2428547

Добрый день! Ребенку 8 лет. В прошлом году выявили ухудшение зрения и выписали очки. Прошел год и снова сходили проверились. Хотелось бы узнать мнение еще других врачей по поводу зрения. На сколько все поменялось за год, правильно ли нам выписали рецепт. Врач сказал изменения не значительные, продолжаем корректировать очками. Другой человек сказал что зрение ухудшилось и надо найти другого врача, что бы узнать причину ухудшения. Прикрепила результаты за прошлый и этот год.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Документы посмотрела. Показатели рефракции (дальнозоркость и астигматизм), практически не поменялись. Показатели остроты зрения наоборот стали лучше, особенно на левом глазу. Вы все делаете правильно. Очки выписали верно, их нужно носить постоянно, чтобы не сформировалось осложнений - амблиопии и косоглазия. Динамика по зрению положительная по сравнению с предыдущим годом.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо за Ваш ответ! Теперь все понятно.?

Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы ?
Офтальмолог, Терапевт
Здравствуйте . Внимательно изучила ваши документы . Исходя из данных, можно сказать , что рефракция практически не изменилась . Острота зрения стала немного лучше . На данный момент , намечена положительная динамика . Самое важное и основное в данной ситуации -постоянное ношение оптической коррекции. Проснулись -одели очки , перед сном сняли . Осмотр рекомендовала бы проходит каждые 6 месяцев .
Принятый ответ
Клиент
Мария Викторовна, я поняла, большое спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте рецепт выписали правильно, очки надо носить постоянно. Динамика у вас положительная. Осмотр рекомендую 1 раз в 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте! Очки необходимо продолжать носить на постоянное ношение, динамика хорошая! Острота зрения левого глаза повысилась на 30%! к 10-12 годам очки скорее всего и снимете уже. Всего Вам доброго! Вы на правильном пути.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо за подробный ответ!
Офтальмолог
Здравствуйте. Внимательно изучила ваши документы. Обследование проведено верно на широкий зрачок. Исходя из этих данных очки в 23 г были выписаны верно по максимальной коррекции. В 24 г, очки помогли наработать остроту зрения и она выше , чем в 23/ левый глаз был 7 строчек , стал 9строчек/ это важно/ Прослеживается положительная динамика по остроте зрения с коррекцией.
Рефракция / ваш смешанный астигматизм/ практически не изменилась, просто очки выписали со сферическим + компонентом, но он у вас и был/ коррекция на сегодня с ним выше/.
Поэтому, тактика вашего врача верная, очки выписаны правильно.
Режим ношения постоянный. До 12 лет , ваш + будет , ещё уменьшаться, по мере роста ребёнка/ это время пубертатного периода/, так, что очки еще поменяются к 12 годам. Астигматизм величина постоянная/ это врожденная форма роговицы/ немного элипсообразная. / такая оптика у вашего глаза/
Контроль 2 р в год на широкий зрачок.
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, большое спасибо за такой развернутый ответ! Теперь все понятно.?
Офтальмолог
Ирина, пожалуйста ?Рада была помочь.