Рентген грудной клетки, легких
Помогите описать снимок, с месяц кашель, пару дней откашливалась мокрота желтая, потом слизь и думала всё проходит (началось с першения, был насморк густыми но прозрачными соплями, сильная заложенность носа, температура несколько дней, самая высокая пару раз ночью 37,9, уже недели две нет температуры, может 36,9-37 пару раз днем, потела грудь и шея особенно ночью и даже без температуры, потом прошло, последние пару дней опять потливость ночью, мокрота желтая была, сейчас изредка более светлая, в основном слизь) перед снимком думала выздоравливаю, потом как будто сухость заложило, сатурация снизилась до 96 (обычно 98-99), поехала на снимок, потом начала пить Сироп Алтея заметила когда его пью становится легче и сатурация до 98 поднимается, между приемами опять снижается до 96-97 и как-будто опять закладывает грудь или сдавленность. Но толком не откашливается ничего, хотя иногда хочется покашлять, кашлять стала меньше. Антибиотики НЕ принимала, только обильное питье. Нет аппетита, возможно еще и на нервной почве Иногда кажется что-то булькает в левом боку-сзади под ребрами иногда при вдохе иногда при каком-то движении. Это ощущение правда после снимка появилось уже, кажется. Была молочница, пролечилась 3 свечки Пимафуцин, вроде прошло. Еще иногда ощущаю кисло-молочный запах от себя, то ли от кожи, то ли от дыхания, не пойму. Это заметила еще до болезни, где-то за месяц-два, сначала думала кажется, но один человек тоже как-то заметил.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
На рентгенограмме органов грудной клетки очаговых и инфильтративных изменений нет.
То есть ничего страшного на снимке нет, все хорошо.
Вадим, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, в паренхиме лёгких без очаговых и фокусных теней, корни не расширены, тяжисты, синусы свободны, сердце и аорта соответствуют возрасту.
Перенаправьте ваш вопрос пульмонолога, вам помогут.
Анна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок четкий . Корни структурные . Сердце без особенностей, синусы свободные .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: патологии в легких и средостении не выявлено.
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
По рентгенографии у вас все спокойно, по анализам тоже. Рекомендую обратиться на очный осмотр к врачу, исключите ларингит, сделайте мазки из носа и зева на микрофлору, сдайте анализы на аллергию - общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок.
Принятый ответ
Здраствуйте!
На рентгенограмме усилен только легочный рисунок ( из-за воспаления). Без инфильтратинвых и очаговых изменений ( что могло бы указывать на пневмонию)
По прикрепленным анализам без патологии!
Воспаление активное не показывает!