Что-то вылезло под когтем

Обнаружила у кота на передней лапе, под когтем что-то непонятное, прям под когтем вылезло что-то Как какая-то палка из кожи растет, твердая. На второй Лапке тоже самое, на правой лапке справа, на левой лапке слево. Кот на улице не гуляет. К сожалению не знаю как по другому описать

Нет
18 лет

Здравствуйте, возможно гиперкератоз или кожный рог.

Возможные причины:

Наследственная предрасположенность;
папилломатоз;
актинический кератоз (возникновение шелушащихся пятен на коже под воздействием солнца);
вирус лейкоза;
травма.