Консультация гинеколога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №1288660

51 год .Месячные стабильно .2 мес назад появился дискомфорт во влагалище ,частые позывы к мочеиспусканию,сдала мазки- мазок показал молочницу .Моча на бакпосев норм ,Узи норм .Выписали ливарол,симптомы сохранились .Сейчас выписали нео-пенотран

Возраст: 51

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. А после лечения не сдавали повторно мазок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нет,не сдавала ,врач больше не посылал

Гинеколог
А сейчас Вы уже начали нео пенотран? И сейчас конкретно что беспокоит? Зуд, жжение, выделения?
Клиент
Дискомфорт во влагалище и позывы к мочеиспусканию. Выделения не понятно, т.к только вчера закончила свечи.Ещё врач выписал монурал
Гинеколог
Монурал примите обязательно, и лучше сдать фемофлор 16, чтобы знать что лечить.
Клиент
Екатерина, а через какое время сдавать фемофлор 16 после ливарола
Гинеколог
Через 10-14 дней, будет уже информативно.
Клиент
Екатерина, только вчера был последняя свеча .Врач сказал сдать через 3 недели
Гинеколог
Через 2 уже можно сдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать Фемофлор 16, перед тем как начинать использовать Нео-Пенотран
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так позывы далекотне всегда с гтнекологией связаны.
Начинайте прием Канефрона по 2 таблетки 3 раза в день. Это инфекция мочевыводящих путей, а не влагалища
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Бак посев мочи показало норм и узи почек и моч.пуз тоже норм
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Уретрит в большинстве случаев показывает идеальные анализы.
Клиент
Дарья, как диагностировать уретрит ?какие анализы сдать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По жалобам. Влагалище вы пролечили, жалобы не прошли. Цистит дает боль вниз живота при мочеиспускании. Уретрит похожие симптомы позывов и болезненности, у каждого, естественно, разной интенсивности
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, в лечении молочницы эффективнее таб Флуконазол 150 однократно, гель Клотримазол 2% вагинально 7 дней
Больше употреблять кисломолочных продуктов, натуральный йогурт. Носите свободную не стесняющую одежду из натуральной ткани, хлопковое белье , откажитесь от ежедневок и интимных дезодорантов .
Используйте гипоаллергенный гель для гигиены с молочной кислотой в составе
Меньше сладкого , мучного в питании .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Для подбора эффективной терапии кандидоза рекомендую сдать посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. По результатам подобрать препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте конефрон по 2таб 3раза в день до 10дней, обильный питьевой режим, монурал однократно принять.