Зуд и жжение во влагалище
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, недавно обратила внимание, что чувствую зуд и жжение во влагалище , увидела с помощью зеркала, что там за половыми губами как будто белая плёнка, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это грибковый налет.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на кандидоз. Вы анализы какие-то сдавали?
Лидия Владимировна, нет ещё, жжение дня два назад почувствовала, а сегодня увидела налёт. Но сдавала все анализы на инфекции год назад при планировании беременности
Можно поставить однократно свечу Залаин и наружно использовать мазь Пимафуцин либо Клотримазол
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Рада помочь! Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Используйте свечи пимафуцин 2 раза в день 7 дней