Зуд во влагалище

Зуд во влагалище второй месяц, гинеколог прописывала разное лечение от дрожжей Candida, не одно лечение не помогло, решила сдать анализы, оказывается их нет, зуд от чего-то другого… Прикрепляю анализы, подскажите,что дальше делать🙏🏻

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Зуд без выделений?
Посмотрела анализ. Мазок в норме. Лучше сдать фемофлор 16

Ольга Витальевна, здравствуйте, не особо сильные выделения есть какие-то, зуд как будто внутри, снаружи ничего не беспокоит первый раз такое, сдам фемофлор 16

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Добавьте анализы пожалуйста. Какими препаратами лечили Вас? Когда окончили последний курс?

Лидия Владимировна, здравствуйте, дифлюкан, ливарол и таблетки пимафуцин.
Но улучшений не было никаких

Анастасия, лучше сдать Фемофлор, это информативнее будет. Если возможности нет, можно препарат широкого спектра использовать, например Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь, потом для восстановления флоры попить капсулы Вагилак по 1 в день в течение 2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка присутствует кишечная палочка в микрофлоре, вероятно, с ней жалобы и связаны. В идеале нужно сдать фемофлор 16, чтобы понимать, чем именно представлена флора. Если такой возможности нет, для лечения применяйте Макмирор Комплекс 8 дней

Елена Борисовна, спасибо большое!

Елена Борисовна, здравствуйте, сдала ещё анализы

Здравствуйте!
Посмотрела.
Обнаружена гарднерелла.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и по результату будет точное лечение

Екатерина Александровна, спасибо, сдам??

Пожалуйста и будьте здоровы) Если вопрос ещё не закроется, то прикрепите сюда анализ

Екатерина Александровна, прикрепила анализ, сдавала более расширенный

Такие ощущения даёт Гарднерелла, Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день! Вы сдавали фемофлор скрин?

Илона Альбертовна, добрый день, сдам??

Обязательно и только потом назначать лечение

Илона Альбертовна, прикрепила анализ, досдала

Добрый день! Идеальный фемофлор. Сахар крови сдавали? Эстрадиол?

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, это будет более достоверный анализ. По результатам посева у вас не кандиды

Асиет Шихамовна, добрый вечер, досдала анализы