Беременность

Добрый день! Сегодня 1 день задержки, тест положительный, иногда тянет низ живота, скажите, пожалуйста, нормально ли это? И сколько может тянуть живот. На узи пока идти рано.

Нет
23 года

Здравствуйте. На ранних сроках тянущие боли могут быть как при месячных, это вариант нормы, можете свечи Папаверин ректально поставить или но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день. Сдайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо, принимаю Фемибион 1 и витамин д 2000

Отлично, продолжайте витамины, ХГЧ в динамике сдавайте, как от 1000 будет, можно на УЗИ сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо. ХГЧ натощак нужно сдавать?

Желательно натощак с утра каждые 48 часов.

Анастасия, здравствуйте. Да, это нормально, ничего страшного. Можно принимать но шпу по 2т 3 раза в день. Сдайте хгч крови с интервалом в 48 часов для оценки прироста. На узи будет видно при хгч выше 1500. Не переживайте и принимайте витамины - фолиевая по 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо, принимаю Фемибион 1 и витамин д 2000. Но таких болей нет, чтобы принимать ношпу.

Тогда все хорошо. И обязательно сдайте кровь на хгч)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо!)

Пожалуйста и легкой беременности Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо огромное!) скажите, пожалуйста, ещё такой вопрос, а можно ли беременным красить волосы другим людям?

Принятый ответ

Конечно, и себе тоже можно красить.

Здравствуйте! Немного тянущие боли внизу живота на совсем малом сроке беременности могут быть, это не опасно.
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.
При ХГЧ 1500 и более уже можно сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, добрый день, сегодня сдала хгч, результат 4506, уже можно узи делать, правильно?

Да, узи уже можно сделать

Здравствуйте, в первом триместре могут быть тянущие боли, это не страшно, можно использовать но-шпу для снятия болей. На узи можно идти при уровне хгч больше 1000.

Здравствуйте!

Если боли нечастые и продолжительностью менее минуты, это вариант нормы.