Возможна ли беременность
Добрый день! Ситуация следующая, понимаю, что она абсурдна, но возникают сомнения. 19 августа с молодым человеком был петтинг, я трогала его половой орган руками, а он мой, следила, чтобы себя он не касался. Эякулировал он себе на живот, после чего сразу пошел в душ, я тоже в общем то после всего промыла руки несколько раз с мылом и подмылась тоже с ним. На мои половые органы сперма не попадала, но переживаю, что молодой человек могу дотронуться до себя, а я не заметила и что-то занести в меня. Пальцами он в меня не входил, просто трогал, половых актов не было. На данный момент менструация цже должна начаться, но ее нет цикл 32-34 дня, на данный момент 35 дней цикла. В прошлом месяце иакже была задержка 4 дня и менструация пришла на 37 день цикла. Сейчас немного приболела (температуры нет), но сильная заложенность носа и болит горло. Может ли это быть беременность? Завтра собираюсь сдать ХГЧ, нужна ли к нему какая-то подготовка? Может ли простуда повлиять на его результат? Есть ли смысл завтра его идти сдавать или еще немного подождать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность 100% исключена, без полноценного полового акта и эякуляции во влагалище, беременности не может быть, от рук со спермой беременность точно не наступает, на воздухе погибают сразу. Можете хгч не сдавать. Задержка внорме до 10 дней может быть, на фоне стресса, болезни или перелета
Галимат Нарзановна, спасибо большое за Ваш ответ! А если в предположительный период была овуляция, это никак не повлияет на возможность зачатия таким путем?
Нет, вне зависимости была овуляция или нет беременности не будет в вашем случае
Галимат Нарзановна, спасибо за ваш ответ! Просто сегодня уже 38 день цикла (мой обычный цикл 32-34 дня), есть тяжесть внизу живота, набуханин молочных желез (у меня так всегда перед менструацией), в общем все признаки пмс есть, а менструации нет. С чем это может быть связано?
Как таковые стрессы только в последние дни и те связаны с задержкой...
Я сдала на всякий случай кровь на хгч, жду результат
Записана на узи, но это только в понедельник...
Что это такое может быть в целом?
Может быть задержка связано с болезнью, перелетами, болезнью, или ановуляторный цикл у вас был ,это все будет влиять
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище, то беременность исключена. От петтинга беременность не наступает, смысла сдавать ХГЧ нет. Колебания цикла до 9 дней-это норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. В описанной ситуации нет никаких рисков, беременности быть не может!
2. Нет, достаточно сдать анализ крови натощак
3. Нет
4. Результат достоверен уже на 10 день после ПА, но Вы можете его даже не сдавать, он будет отрицателен
Елена Борисовна, спасибо большое за Ваш ответ! Всплмнила, что принимала в этом месяце необутин (одно из побочных указанных в инструкции - изменение менструального цикла), может ли быть задержка связана с приемом данного препарата? + прошлая менструация выпала на кишечную инфекцию
Да, вполне возможно.
Елена Борисовна, добрый вечер! Я все же сдала хгч, результат менее 1,20 мМЕ/мл, сдавала спустя 15 дней получается, не рано ли это, если бы что-то было бы хгч бы уже показало? Спасибо!
Здравствуйте!
Результат отрицателен и 100% достоверен!
Беременности нет, не переживайте!
Конечно, анализ достоверен уже на 10й день после ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте, на хгч можно не сдавать. Таким способом беременность никогда не наступит.
Беременность наступает только после полноценного полового контакта с эякуляцией во влагалище
Наталья Игоревна, спасибо большое за Ваш ответ! А если в предположительный период была овуляция, это никак не повлияет на возможность зачатия таким путем? Вчера ощущала сокращения в матке как перед менструацией, но месячные так и не начались пока... С чем это может быть связано?
Беременность никогда не наступит таким путем.
Пройдите узи
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Вам в принципе нет смысла сдавать кровь на ХГЧ, указанным образом забеременеть просто невозможно. Скорее всего небольшая задержка у Вас на фоне стресса и переливаний.
Если будете все же анализ сдавать, простуда на его результат не влияет
Лидия Владимировна, спасибо за ваш ответ! Просто сегодня уже 38 день цикла (мой обычный цикл 32-34 дня), есть тяжесть внизу живота, набуханин молочных желез (у меня так всегда перед менструацией), в общем все признаки пмс есть, а менструации нет. С чем это может быть связано?
Что это такое может быть в целом?
Ирина, задержки часто бывают на фоне смены климата, перелетов, заболеваний, избыточных нагрузок. Либо если цикл был без овуляции, такое тоже в норме возможно пару раз в год
Здравствуйте. Беременность исключена! Не переживайте, ожидайте менструацию.
Ирина, здравствуйте. Беременность исключена ввиду отсутствия полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище. Переживать не стоит.
Просто дождаться менструацию
Анна Николаевна, спасибо за ваш ответ! Просто сегодня уже 38 день цикла (мой обычный цикл 32-34 дня), есть тяжесть внизу живота, набуханин молочных желез (у меня так всегда перед менструацией), в общем все признаки пмс есть, а менструации нет. С чем это может быть связано?
Что это такое может быть в целом?
Ирина, здравствуйте. Это не стопроцентно признаки беременности. Все,что описано, может так же быть при гормональном дисбалансе.
Анна Николаевна, в прошлом месяце у меня также была задержка на 4 дня (т.е. цикл составил 37 дней, вместо привычных 32-34), а ранее был сильный стресс из-за сессии... Это может быть все один сбой? Ну т.е. сблй насался еще в предыдущем цикле, а сейчас продолжился?
Я также имею фобическое тревожнле расстройство, в этом месяце было несколько панических атак, они как-то могут повлиять на гормональные нарушения?
Ирина, здравствуйте. Конечно, первая причина гормональных нарушений - стресс.