Амг/фсг и беременность

Здравствуйте, при амг 1,59 и фсг 10,90 каковы шансы на успешную беременность если имеется только один яичник? врачи советуют эко. Мне 30 лет, беременностей не было, в анамнезе эндометриоз, миома матки

30 лет

Ирина, здравствуйте. АМГ еще ничего уровень, а ФСГ немного высоковат. Вы на какой день цикла сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, на 2 день цикла

Если у Вас регулярный цикл и есть овуляция, то шансы есть. Сколько Вы уже пытаетесь забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, почти год, у меня труба и один яичник, второй был удален из за эндометриодной кисты, гсг врач проводить не стала, а посоветовала сразу делать эко

Поняла Вас. Раз Вы уже год пытаетесь и не получается, то если еще через 2-3 цикла беременность не наступит, то нужно обратиться к репродуктологу. А трубу все таки проверить стоит.

Здравствуйте, беременность, конечно , может наступить самостоятельно, принимайте иноферт по 2 саше 2 раза в день, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3, сколько уже не получается забеременеть?

Здравствуйте. Оценка функции репродуктивной проводится в комплексе амг и фолликулометрия. Бесплодие стоит в диагноза? Беременеть сами пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, пробую на протяжении года, овуляция есть, проходимость трубы не смотрели

Этот лучше сделать, даже эко без проходимости не делаюь

Здравствуйте. Амг для одного яичника очень даже неплохо. У Вас цикл регулярный? Овуляцию отслеживаете? Сколько по времени планируете?
Я бы дала на свободное планирование 6 месяцев. Если не получится- тогда к репродуктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, цикл регулярный, был 26 дней на протяжении года, последние три цикла стал 28 дней, но месячные стали скуднее, овуляция есть, сама пытаюсь забеременеть год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, репродуктолог сказала сразу собирать документы на эко учитывая мои проблемы

Принятый ответ

Если в течение года не наступила беременность- да, уже пора к репродуктологу.

Здравствуйте.

При наличии овуляции, хорошей проходимости трубы и спермограмме шансы высокие.

Вы можете самостоятельно пробовать беременеть год, при отсутствии беременности - консультация репродуктолога.

Здравствуйте! Показатели не критичные.
У Вас менструации регулярные? Есть свои овуляции?
Беременность уже планируете или еще не начинали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, месячные регулярные, овуляция есть, учитывая мои диагнозы, операцию по удалению яичника 5 лет назад, врач предполагает спайки в малом тазу, поэтому от гсг сказала воздержаться. Также сказала что идет истощение овариального резерва, поэтому нужно как можно быстрее делать эко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, единственная проблема мужчина не хочет идти со мной на эко

На ГСГ как раз и проверяют проходимы ли маточные трубы, потому что если они не проходимы, значит в Вашем случае нужно делать ЭКО.