Консультация акушера /

Начать ли принимать кардиомагнил? — вопрос №1252177

У меня беременность по Эко. В поддержке, с первой недели назначили принимать кардиомагнил. Однако, на 12 неделе мне поставили ретрохориальную гематому и врачи сказали отменить кардиомагнил. Три недели назад делала Узи, сказали гематома рассосалась. Надо ли мне снова начинать пить кардиомагнил? Делала коагулограмму три недели назад, она была в норме. Кардиомагнил прописали из за возраста. 39 лет

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скажите, по результату 1 скрининга у Вас высокие риски развития преэклампсии?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я не знаю, где там смотреть, прикрепила выше результат скрининга

Акушер, Гинеколог
Да, в протоколе не указаны риски развития ПЭ.
Это 1 лист, продолжения протокола нет?
Клиент
Елена, есть, внизу продолжение, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, да, риски развития ПЭ не указаны.
В любом случае, лучше продолжить профилактику. Прием Кардиомагнила доказанно снижает риски развития ПЭ в 2 раза.
Если гематома рассосалась и коагулограмма в норме, противопоказаний к приему нет, тем более, что дозировка небольшая, профилактическая.
Клиент
Елена, благодарю
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер) в данном случае профилактику кардиомагнилом лучше продолжить до 36 нед, так как с возрастом риски артериальной гипертензии и преэклампсии в беременность повышаются)
Кардиомагнил в дозе 150мг является профилактической и никак не навредит плода и вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, заново начинайте приём кардилмагнила, так как в рисках у вас не указано риски ПЭ то для профилактики нужно принимать кардилмагнила 150 мг до 36 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте кардиомагнил если нет гематомы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возобновить приём аспирина в дозе 150 мг в сутки в вечернее время сейчас Вы можете. Но сделать это надо до 2 февраля. Так как 2 февраля срок по УЗИ будет 16 недель, после 16 недель аспирин уже вновь принимать не рекомендуется. Возобновите приём в ближайшие дни и принимайте до 36 недель беременности. Всего Вам самого хорошего!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если риск приэклампсии нет , то не нужно принимать кардиомагнил