Консультация детского стоматолога /

Неправильно растёт зуб — вопрос №1289390

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Поменялись все зубы, кроме одного. Год/ полтора носили каппу, так как передние зубы после смены росли кривые. Фото во вложении. Заранее спасибо!

Возраст: 11

Стоматолог
Здравствуйте.Режется постоянный клык,молочный нужно удалить в ближайшее время у детского стоматолога хирурга
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на а мой взгляд нет ничего креминального. Нужно дождаться прорезывания ,а для полного понимания ситуации проанализировать данные рентгеновского обследования . Судя по фото прорезывается клык и возможно лучьше удалить молочный ,который мешает прорезывнию. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и ,подскажите ,пожалуйста, сколько лет ребенку, хотя сроки прорезывания зубов достаточно условное и индивидуальное понятие. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте,
ответить точно Вам сможет только ортодонт на очном приеме, обязательно рентген снимок.Визуально (по фото, а значит не орчно)-место для прорезывания постоянного клыка есть,(а,значит,молочный необходимо удалять ),но прорезывание немного в вестибулоокклюзии(больше вперёд,чем надо).
Так что на прием к ортодонту обязательно, не сильно срочно,но откладывать на месяцы тоже не стоит
Принятый ответ
Стоматолог
Юлия, судя по фото, растёт постоянный клык, под ним стоит ещё молочный клык, который необходимо удалить и далее постоянный клык встанет в зубной ряд
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , ситуация следующая , начал прорезаться постоянный зуб , молочный ещё не выпал и мешает ему . Нужно обратиться к детскому стоматологу , сделать рентген . Молочный зуб нужно будет убрать , так как он мешает формированию правильного прикуса и в Дальнейшем постоянный зуб может стоять вне дуги (криво, выпирать и тд) И понадобиться помощь ортодонта .
Ортодонт
Добрый день. Первое, что нужно сделать - удалить молочный клык. Насчет постоянного пока не понятно хватит ли ему места, если хватит, то зуб должен самостоятельно встать в зубной ряд. Если места не хватает, то зуб прорежется, скорее всего, чуть кнаружи. Если это будет беспокоить, то потребуется продолжение ортодонтического лечения.
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, прорезывается постоянный клык, необходимо удалить молочный, и как заживет, обратиться на очную консультацию к ортодонту, тк постоянный клык идет немного кпереди