Ребёнку 1 год 3 месяца
Доброе утро. У ребёнка уже больше двух недель не могу вылечить внутренние ячмени на глазах, по 2 штуки на каждой. Соблюдали гигиену глаз, капали тобрекс. Не помогло. Жёлтое отделяемое было из глаз, сейчас иногда тоже выходит. Так же давала ребёнку зиртек в каплях. Как избавиться от ячменя?((
Здравствуйте. К сожалению в бесплатных вопросах нельзя приложить фото, а без визуализации сложно отвечать. Подскажите, образования находятся именно в толще века? При пальпации болезненно?
Лечили только каплями? Мази не использовали?
Александра, в нижней толще века во внутренней части. Припухлость чувствуется и визуально видна. Только каплями тобрекс и пили пару дней зиртек.
Сейчас образование увеличивается в размере или нет?
Александра, образование не меняется в размере. На каждом глазу по две штуки.
Поняла Вас. В таком случае рекомендую мазь гидрокортизоновую глазную 0.5% за веко и наверх на кожу века непосредственно над образованием 2 раза в день. Курс 7-10 дней ( нужно динамически оценивать состояние)
Александра, спасибо ?❤️
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!