Что вас беспокоит?

Вирусный конъюнктивит?

Добрый день! Вчера ребенок проснулся в саду после сна и появились гнойные выделения из одного глаза. Пошли к врачу, прописали тобрекс, окомистин. Сегодня узнала, что еще у другого ребенка проблемы с глазами из нашей группы, уже предполагаю, что заболевание носит вирусный характер. Более никаких проблем у моего ребенка нет. Что нужно добавить к лечению? Возможно противовирусные препараты в глаза?

2 года
7 Февраля 2024·Просмотров: 179·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото. Если отделяемое гнойное то это бактериальный коньюнктивит и тобрекс обязательно нужен, капаем 4 р в день, добавьте мазь флоксал дважды в день за нижнее веко

Иван Александрович, прикрепила

благодарю за фото, свои назначения оставляю прежними

Принятый ответ

Добрый день , окомистин имеет противовирусное действие, им сначала нужно промывать конъюнктивальную полость ,затем через 7-10 минут закапывать антибиотик тобрекс 4р\день , лечимся минимум 7 суток !

Принятый ответ

Добрый день, окомистин это антисептик, если отделяемое действительно гнойное то тобрекс обязательно через 7-10минут после окомистина, на 5-6й день можно добавить увлажняющие капли (оптинол т.к окомистин подсушивает слизистую). Тобрекс капать не менее 4 раз в день в течение 7 дней

Анна Мироновна, а когда в сад можно?

В течение недели рекомендуется воздержатся от посещения сада учитывая, что у другого ребенка в саду те же симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте! Для достоверного ответа пожалуйста загрузите фото глаза.

Мария Алексеевна, прикрепила

Здравствуйте! Не добавляйте противовирусные. Окомистин 4р/д и тобрекс 4р/д этого достаточно. Интервал между каплями 5-7 минут. Лечитесь 7 дней.
Отделяемое убирать ватным диском смоченным в растворе фурациллина иди кипячёной водой охлажденной до комнатной температуры. Вопрос не закрывайте, будем следить за динамикой
Выздоравливайте!

Мария Алексеевна, спасибо!

Мария Алексеевна, а гулять можно?

Если у ребёнка нет температуры и признаков простудя можно, но не более часа и исключить контакты с другими детьми.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Окомистин активен и против вирусов. Поэтому дополнительно ничего не добавляйте.
Окомистин и тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день с интервалом 10 мин полных 7 дней.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.