Слезотечения из глаз, аллергия

Здравствуйте! У меня проблема с оттоком слёз или наоборот) Дело в том что постоянно стали сочиться слёзы по внешним уголкам глаз, особенно когда ложусь спать, когда радуюсь, ем и тд... Но больше всего раздражает аллергия от них. Решил вылечить самостоятельно... Применял для кожи акридерм, банеоцин, пантенол. Для глаз офтагель. Две недели, результат нулевой. Может что-то дополнительно подключить? Работаю с людьми... Не хочется маскироваться постоянно. Посоветуйте пожалуйста что делать!?

Болезнь бехтерева
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, СРБ
Кровь на общий иммуноглобулин Е
Самостоятельно лечиться не стоит, обратитесь за помощью к офтальмологу, если проблема не офтальмологическая, то к аллергологу.
Попробуйте на ночь принимать лоратадин 10 мг 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Здравствуйте! В связи со своей хранич болячкой сдаю анализы каждые 3 месяца... Всё в норме, последний год лучше чем когда либо)

Не всегда по анализам можно выявить отклонения. Проконсультируйтесь у врачей

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обратится к офтальмологу.
- параллельно сдайте анализы ОАК, общий IgE, ( исключить аллергии).
- попробуйте пропить антигистаминный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Полинадим капли. Рекомендую обследование иммуноглобулин Е и аллергопанель для поиска аллергена. уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причинами слезотечения могут быть: нарушения анатомии слезной точки, непроходимости слезоотводящих каналов, лицевом неврите, аллергических, воспалительных заболеваниях, травмах. Диагностика включает исследование проходимости выводящих слезу каналов, аллергопробы, биомикроскопию, иногда КТ глазницы и носовых пазух. Для более точного установления причин, без осмотра офтальмолога не обойтись, тем более, что симптоматическое лечение не помогло.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдачу анализов с последующей ОЧНОЙ консультацией офтальмолога.

Лабораторно:
Сдайте общий анализ крови
СРБ
Кровь на общий иммуноглобулин Е, ЭОЗ