Гиперпролактинемия и сахарный диабет
Здравствуйте. У меня гиперпролактинемия на фоне приема сульпирида. Препараты, понижающие пролактин, не пью. Ранее, когда сдавал анализы, был сильно превышен инсулин. Сейчас на инсулин не сдавал, но сахар в крови в норме. Если повышен инсулин, то есть ли риск сахарного диабета? Также хотел бы узнать: если при гиперпролактинемии развилось бесплодие, проходит ли это состояние с восстановлением уровня пролактина?
Здравствуйте
Инсулин повышается на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса
Поэтому важно соблюдать низкоуглеводную диету
Инсулин вариабельный показатель, доя диагностики не используется
Главное контролировать сахар
На счёт Пролактина , какой пролактин? Сдавали на макропролактин?
Данный препарат планируете далее принимать, как долго?
К бесплодию приводит значительное повышение Пролактина