Беспокоит Спастика
Добрый день! Мне 36 лет, шеиник, травме 23 года. Диагноз: Травматическая болезнь спинного мозга, вследствие компрессионго перелома С5 позвонка. Спастический тетрапарез. Неирогенная дисфункция тазовых органов. Мучает спастика, в ступнях постоянные подергивания каждые 10 секунд, особенно ночью, днем тоже, из-за этого плохо сплю. В начале травмы принимал сирдалуд и баклофен , отказался, так как побочная реакция, сонное состояние , затруднительно дыхание. Растворы молока и укропа, тоже пробовал не помогает. Физические нагрузки помогают на короткое время. Подскажите, может появились современны препараты, которые помогут облегчить мою проблему? Заранее спасибо
Здравствуйте, вы можете подумать в сторону инъекций ботулотоксина, или оперативных вмешательств (ризотомия, имплантация баклофеновой помпы)