Помогите понять есть ли перелом

04.02.2024 года парень 16 лет получил травму руки на соревнованиях, болевой прием. На данный момент в локтевом суставе она опухла и плохо сгибаются пальцы. Сделали ренген, врач участковый травматолог сказал, что отломан небольшой кусок. Чего непонятно... Из лечения только магниты. Сомневаюсь в правильно выставленном диагнозе и лечении.

нет
16 лет

Здравствуйте.
Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Загрузите их на файлообменник, сюда дайте ссылку на скачивание, мы скачаем и посмотрим.
Скрины мелкие и для экспертного заключения не пригодны.

Константин Эдуардович, https://disk.yandex.ru/d/bcyZOvo-834w-w

Это не то. Нужна папка со снимками, а не исполнительный файл.

Константин Эдуардович, https://disk.yandex.ru/d/Nw3c0JgRZ5EJNQ

Как-то Вы не серьёзно относитесь.
Почему только одна проекция? По ней ничего нельзя сказать.

Как понять несерьезно, я первый раз имею дело с файлами такого формата)))

Принятый ответ

Зачем Вы мне ссылку на один и тот же файл третий раз даёте???
Вы прикрепили в шапке вопроса 2 снимка в прямой и боковой проекции.
А на ЯД только 1 загрузили. По нему ничего нельзя сказать.

В общем, когда будет ссылка на папку с двумя снимками, я продолжу диалог.
Пока мне более по данному вопросу более добавить нечего. Не болейте.

Оксана,здравствуйте!
По данным фото ,если увеличить,по-моему есть перелом венечного отростка локтевой кости,небольшой фрагмент.
Но лучше пересмотреть оригинальные файлы

Надежда Александровна,https://disk.yandex.ru/d/Nw3c0JgRZ5EJNQ

Принятый ответ

Оксана,у меня открылась только одна боковая проекция.
Я пока останусь при том же мнении,хотя могу и ошибаться

Принятый ответ

Здравствуйте! По рентгенограмме отмечается краевой отрыв внутреннего мыщелка. Пока острый период есть (5-7 дней) отек и боли будут сохраняться. Отрыв на снимки незначительны, что показания к оперативному лечению нет. Вам необходимо гипсовая иммобилизация на 16-18 дней. После снятия гипса лечебная физкультура, щадящий массаж мышц плеча и предплечья, но не как локтевой сустав (места отрыва), ограничить грубую физическую нагрузку на руку на 1.5-2 мес