Риск по ВИЧ и гепатиту
Дочь отдыхая на море с бабушкой рассекла ногу, достаточно сильно до крови. Соседка предложила обработать ранку маслами, и бабушка согласилась. На ранку накапали из бутылка маслом чайного дерева и лавандой. Дочь об этом созналась только сегодня. Подскажите если ли риск по гепатиту и вич, если до этого бутылек прикладывали к чужим ранам?
Принятый ответ
Здравствуйте,небольшой риск только по гепатиту В в таких ситуациях,т.к. только он стоек в окружающей среде ,но если ребенок привит по календарю,тогда риска совсем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не представляет никакой опасности, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, в данной ситуации заразиться ВИЧ и вирусными гепатитами нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! если Только по гепатиту б в теории, если ребенок не привит
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ и гепатитом нет. Масло чайного дерева обладает антисептическими свойствами, не стоит переживать