Консультация детского хирурга /

Посмотреть снимки ребенка (6 месяцев) — вопрос №1761911

Добрый день. Недавно дочь упала с кровати. В приемном покое сделали снимки. Их прикрепляю. Сказали, что все хорошо. Действительно это так? Ребенка ничего не беспокоит, чувствует себя хорошо, веселый, энергичный, как обычно всё.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Добрый день,Кристина! По снимкам-данных за костно-травматическую патологию нет.
Подскажите,пожалуйста,а ребенок упал головой? и ударился рукой? В приемном отделении невролог или нейрохирург см0трел?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, головой ударилась, и правая ручка у нас сомнения вызвала, потому что она её не давала наверх поднять. Осматривал травматолог и невролог и все

Травматолог, Ортопед
Это хорошо.если осмотрел невролог,значит " свои " последствия травмы-падения исключил,это хорошо.
Что касается ручки ребенка-по костям,все абсолютно спокойно. Отделалаись ушибом.Потрогайте ручку ребека,где больше всего болит-можно использовать место Нурофен-гель 2-3р/сут
Если не болит ни где-можно обойтись без мазей и гелей-НПВС!
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

На представленных фото рентгенограмм костно-травматических повреждений не определяется.

Возможен ушиб и\или растяжение связок, если болит рука.
Они у детей быстро проходят.

Завтра, если где-то проявится гематома, можно использовать гель Бодяги.
Если никаких проявлений не будет, в лечении не нуждается.

Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Кристина, на рентгенограммах травматической патологии костей нет, если имеются боль и дискомфорт, то скорее всего это ушиб.
Рекомендую создать покой больной части тела и применять мазь Диклофенак или Траумель
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Сейчас что-то беспокоит? Плачет?