Розовая кожа по кромке роста волос
Розовые пятна на голове по росту волос по центру, слева и справа, также эти пятна есть по линии банкенбард,сопровождается белыми чешуйками легко отходящими от головы. В целом перхоть по всей коже. В других местах пятен нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, добрый день фото прикрепила к вопросу
Вам желательно очно показать дерматологу, чтобы отдифференцировать себорейный дерматит от псориаза.
Но больше похоже на псориаз волосистой части головы.
Рекомендую по лечению :
Псорилом шампунь дегтярный или Биодерма Ноде Дс или La roche-posay kerium ds шампунь интенсивный против перхоти с микроотшелушивающим эффектом ежедневно или по требованию на 3мес.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 10дней.
Далее 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, биохимию, общий анализ крови, что ослабляет иммунитет.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, добрый день фото прикрепила к вопросу
Мария,на фото вероятнее всего псориаз волосистой части головы
Рекомендую обратиться очно на прием для проведение псориатической триады и подтверждения диагноза ,постановки на учет
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик лосьон-спрей(удобен в нанесени) 2 р в день 14 дней
-шампунь Ducray Kelual ds или карталин 2-3 раза в неделю
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на псориаз
Нужен очный осмотр для подтверждения у врача.
Проверить на приеме наличие псориатической триады
После подтверждения
Наружно шампунь этривекс 1 р в день 4 нед
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем то лечить пробовали? Эффект какой был?
Вы под пальцами чувствуете что кожа более плотная, где очаги шелушения или такого нет, как обычная?
Юлия Игоревна, здравствуйте, нет, уплотнений не чувствую, ничем не лечила, так как особо не беспокоили эти места, просто достаточно долго эти пятна держатся, но они бывают более яркого цвета как сейчас или менее заметны, под тон кожи, намоканий в этих местах нет
По вашему описанию это скорее себорейный дерматит . Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже есть в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
По фото осмотр, не заменит очного осмотра, поэтому рекомендую в плановом порядке посетить дерматолога.
Рекомендую: белосалик лосьон на ночь, 7 дней и отменить-втирать по проборам 2-3 нажатия на пробор.
Шампунь кето плюс 3 р в неделю, выдерживать на коже 5 минут, 1 месяц. Со 2 месяца 2 р в неделю, 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария
Обязательно покажитесь дерматологу очно
Надо провести диф диагноз между себорейным дерматитом и псориазом
Собрать анамнез подробный, осмотреть вас
- Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
- проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала
- проверьте дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит.Для мытья волос следует использовать нейтральные моющие средства,рассмотрите использование шампуня кето+.Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Здравствуйте, возможно это псориаз или себорея. Нужен очный осмотр для уточнения