Расшифровка анализа
Уважаемые врачи. Помогите понять анализ. Сдали анализ крови перед прививкой. Ребенку 4 месяца Здоровый, полноценный малыш. Всё в норме. На гв. В 1 месяц было пятнышко на головке, поставили типо Микроспорию, быстро пролечили (мази) прошло и волосики уже заросли... Может так оно повлияло на анализ... В 3 месяца поставили первый гепатит, но кровь не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Елена, добавила.
По крови: не много повышены моноциты и лимфоциты , была перенесена инфекция вирусная, но в абсолютном значении они в норме .
Кровь в норме, прививку можно ставить после осмотра педиатра.
Лимфоцитоз говорит о вирусной инфекции. возможно перенесенной . Если нет клинических симптомов то прививку делать можно .
Ярослав, добавила
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы. По анализу признаки вирусной нагрузки. Какая сейчас клиническая картина, что беспокоит?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Марина, добрый день!
В анализе крови небольшие изменения, характерные для Вашего возраста- доброкачественная нейтропения ( снижение нейтрофилов), моноциты в норме до 12%.
Ставить прививку можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет. Но небольшое их повышение может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
- Повышение моноцитов это тоже признак перенесенной вирусной инфекции или текущей. Возможно, малыш переболел бессимптомно.
- Лейкоцитоза нет.
- Нейтрофилы в абсолютных числах снижены, это доброкачественное состояние, отмечающееся в первые 2 года жизни малышей.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививку ставить можно. Анализ для вашего возраста норме. Здоровья вам и вашему малышу
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови,но по анализу лимфоцитов чуть больше нормы и повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Возможно ребёнок мог перенести бессимптомно. Изменённые показатели в крови могут сохраняться до месяца.
Вакцинация не противопоказана.