Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1533589

Добрый день. 3 дня у ребёнка 10 месяцев была температура в среднем 38-38.5. Была даже 39. Сбивала ибупрофеном, цефеконом. Больше никаких Симптомов. Когда на 3 день поднялась температура 39, я уже вызвала скорую. Нас положили в инфекционку. Анализ крови говорит о вирусе, назначила нам клацид. Но какой вирус один бог знает, а не врач. И никто не собирается искать вирус. У меня паника. Расшифруйте пожалуйста анализ.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это может быть розеола, если на 4-5 сутки начнёт появляться сыпь
Сегодня какие сутки? Больше никаких симптомов нет?
Антибиотик с таким анализом не показан
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, сегодня 4 сутки, температуры нет уже слава богу. Но либо сама прошла, либо антибиотик действуют не знаю. Сыпи пока нет. Больше никаких симптомов не проявилось.

Инфекционист, Гепатолог
А мочу брали?
Антибиотик на вирусы не действует (или совпадение или это бак инфекция мочевыводящих путей)
Клиент
Ирина Владимировна, взяли мочу утром. До сих пор жду результаты.
Инфекционист, Гепатолог
Напишите, как будет готов, может в этом причина
Инфекционист
Здравствуйте! По анализу крови складывается впечатление о вирусной инфекции, возможно сегодня завтра появятся другие симптомы, например сыпь.
Гемоглобин снижен на фоне температуры.
Надо сдать мочу на анализ.