Расшифровать анализ и подсказать чем лечить

Добрый день! Ребенок 7 месяцев, сегодня ночь малышка проснулась с температурой проснулась 38,5. Один раз вырвало. Вызвали скорую. Послушали, посмотрели, все нормально. Предложили в инфекцию поехать, мы не поехали. Рвоты больше не было, поноса тоже. Сегодня температура держится 37,5. Сдали кровь. Подскажите что делать. Горло нормальное, легкие тоже.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови не видно, попробуйте еще раз прикрепить

Галина, добрый день! Прикрепила.

По анализу крови признаки бактериальной инфекции
Анализ мочи сдавали?

Галина, нет, завтра сдадим

Хорошо, потом прикрепите , и отпишетесь, я посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки бактериальной инфекции, так как нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, а должно быть наоборот.
Но только по анализам мы не лечим, необходимо оценить и общее состояние ребёнка.
Что-то беспокоит ребёнка температуры? Мочу сдавали?

Марина, температура 37,5 сейчас. Больше ничего. Мочу не сдавали.

Необходимо сдать в данном случае ОАМ, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол. Если ребёнок на ГВ, то чаще прикладывать к груди, допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, по анализу бактериальная этиология, если ребёнок себя чувствует хорошо и есть положительная динамика, можно обойтись без антибиотиков. Какое самочувствие?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, вялая, но улыбается. Мало бодрствует, засыпает.

нужен полисорб на 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Алина, результат общего анализа крови без значимых отклонений, анемии нет, есть незначительное превышение нейтрофилов

Сейчас необходимо дополнительно выпаивать малыша водичкой дробно, в течение дня из расчета 40 мл / кг

Можно начать прием сорбентов Энтеросгель по 1 / 2ч.л. / 3 раза в день

Наблюдайте за самочувствием малыша

На каком вскармливании ребенок ? Какой стул, сколько раз в день ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак действительно имеются признаки бактериальной инфекции, но при назначении антибиотика оцениваем и клинику.
По клинике нет показаний для антибактериальной терапии на данный момент.
Вероятнее всего организм справится самостоятельно.
Сейчас только симптоматическое лечение.
При сохранении лихорадки более 5 дней начинаем приём антибиотика.
Сейчас ещё нужно сдать оам.

добрый день

по оак были признаки за воспалительную реакцию бактериальную.
мочу не сдавали? как самочувствие ребенка?