Неполна блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса

Здравствуйте! Мне 46 лет, вес 55 кг. Беспокоит периодическое онемение в левой руки при определенных ее положениях. Ощущение такое, будто отсидела/отлежала. Быстро появляется и быстро проходит. Пошла в поликлинику, назначили ЭКГ. Пришел такой результат. В поликлинику пока не ходила, знакомый кардиолог говорит, что вариант нормы и по ЭКГ ее нет, а диагноз — аппаратная интерпретация. А мне страшно, так как я мать-одиночка с ребенком младшешкольником.

Было ранее частое повышение нижнего давления — до 95. Бросила курить, не употребляю алкоголь, вроде все нормализовалось.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария,прикрепите ,пожалуйста результаты ЭКГ
Кардиографы очень часто неправильно считают и выдают заключения,по этому мы никогда не ориентируемся на то,что они пишут. Все кардиологи и функционалисты всегда сами шифруют и считают, не полагаясь на то,что выдает кардиограф.
Не переживайте, прикрепите заключение и саму ЭКГ

Виктория, прикрепила в тему. Спасибо

Мария, на ЭКГ нет острой патологии. Пугаться не стоит. У Вас есть старые ЭКГ, где можно посмотреть в динамике ЭКГ?
Ваше онемение больше похоже на прблемы с позвоночником - остеохондроз. Для этого нужно обратиться за консультацией к неврологу
Если есть вопросы-задавайте,рада ответить

Принятый ответ

Здравствуйте, неполная блокада никак не влияет на работу сердца. Поэтому нет повода для беспокойства.
Ваши симптомы больше похоже на клинику остеохондроза.
Рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите плёнку ЭКГ.
Онемение возможно при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
С чем связываете данные боли?!
По времени когда появились?!
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина, здравствуйте! Прикрепила ЭКГ. Онемения в руке связывала с травмой плеча застарелой. Назначили рентген, но по нему в плече все чисто.
Сейчас беспокоят пучки Гиса — насколько аппаратная интерпретация верна?

По ЭКГ острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
По нарушению процессов реполяризации.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Консультация невролога обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

По ЭКГ у вес действительно вариант нормы.

Ваши жалобы связаны с проблемами в позвоночнике (остеохондроз, грыжа, протрузии) - Вам нужно обратиться к неврологу, возможно сделать МРТ шейного отдела.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
По ЭКГ есть неполная блокада правой ножки п. Гиса - это вариант нормы, симптомы она никакие не вызывает. Онемение в левой руке, судя по связи с положением руки, с сердцем точно никак не связано, обратитесь к неврологу для очного осмотра. Возможно причина в шейно-грудном остеохондрозе. По ЭКГ ничего плохого нет, без патологии, не переживайте!