Консультация венеролога /

Прыщ на половом члене — вопрос №1498649

Добрый день. Пару месяцев назад был незащищенный половой контакт, после которого через 2 недели я сдавал анализ на ВИЧ. Результат был отрицательный. RW не сдавал. Вчера обнаружил небольшой прыщ ближе к основанию полового члена. Записался на завтра в лабораторию на анализ "Трепонема, ДНК (Treponema pallidum, ПЦР) соскоб, кач.", но хотелось бы пораньше прояснить ситуацию.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, образование болезненное? Какие-то ощущения есть в этом месте?

ИФА ВИЧ 4 поколения информативно через 6 недель после нпа, поэтому пересдайте его тоже
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте.
Не большие болезненные ощущения есть только при прикосновении, а так не чувствуется.
На ВИЧ тоже завтра пересдам анализы

Инфекционист, Гепатолог
Не похоже на шанкр, на таком сроке можно сдать просто кровь на сифилис
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте.
Спустя 2 дня после обнаружения прыщ изменился...выглядит страшнее чем в начале...Фотографию прикрепил.
08.08 был в кожвендиспансере, сдавал кровь на вич и сифилис и так же мазок из уретры. 09.08 врач сказала, что сифилиса и гонореи не обнаружено, а на вич результаты будут через неделю. Никаких результатов на руки не дали, сказали в устной форме. Направила на сдачу андрофлор скрин, а потом с результатами вернуться к врачу. Завтра пойду сдавать в Гемотест, но результат там 2-3 дня ждать. Думаю, надо снова завтра пойти к врачу и показать изменения болячки.
Беспокоит, что болячка стала страшнее...
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, да, очно показать стоит, вы сейчас какое-то лечение проводите?
Клиент
Ирина Владимировна, мажу раствором Фукорцина. Врач сказала пока этого достаточно.
Инфекционист, Гепатолог
Можно добавить левомеколь 2 раза в сутки после обработки фукарцином
Клиент
Ирина Владимировна, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Здесь изначально элемент такой был или вы его выдавили уже?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте.
Нет, вроде бы изначально так и было когда вчера обнаружил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До завтра не трогайте
Сдайте
- ПЦР с поверхности элемента
- кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
- Андрофлор скрин
Внешне / не сифилис
Но лучше проконтролировать
Похоже на воспаленный элемент
После сдачи анализов
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Обработка хлоргексидин
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К врачу подойти обязательно
Сделать дерматоскопию элемента
Клиент
Виктория Николаевна, ходил снова к врачу и показал фотографию. Она сказала только мазать растовором фукорцина.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте фото на сегодняшний день как выглядит
Клиент
Виктория Николаевна, сегодня так же как на третьей фотографии (делал прошедшей ночью). Ее показал сегодня утром врачу, но она ничего нового не сказала...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносите мази, что я вам прописала и положенное количество дней
Клиент
Виктория Николаевна, да, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на шанкр не очень похоже, но провериться нужно обязательно. Сдайте ПЦР соскоб с области эрозии и кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела. ВИЧ методом ИФА 4 поколения повторите, на этом сроке он уже будет информативен. Также сдайте ПЦР мазок из уретры на ИППП(12 инфекций или андрофлор)
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Завтра все же схожу еще к венерологу и сдам все нужные анализы
Клиент
Александра Николаевна, здравствуйте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если анализ на сифилис отрицательный, то его можно исключить, с ним ваши жалобы не связаны. Элемент лучше показать очно, фото не передаёт полной картины, похоже что эрозия в стадии эпителизации, но была вновь травмирована. Обрабатывайте хлоргексидином, мазь стизамет 2 раза в день
Клиент
Александра Николаевна, ходил еще раз к врачу, показал фотографию. Очно она не стала повторно смотреть. Только рекомендовала мазать раствором Фукорцина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно и фукорцином, но он пачкает белье, поэтому если рана не мокнет можно обрабатывпть хлоргексидином, это тоже антисептик. А для скорейшего заживления - мазь стизамет или крем неотанин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сифилис, это последнее о чём приходится думать видя данные фото. Внешне похоже на вскрывшейся фолликулит или атеромку.
В общем-то ничего страшного нет.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. И всё нормализуется!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А что-то из неё выходило? Похоже ,что отошёл стержень.
Клиент
Владимир Александрович, нет, ничего вроде бы не выходило. Был у врача снова показал фото, сказала мазать фукорцином и все. Ждем результата анализов андрофлор скрин.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если так, то да, надо посмотреть. Но что-то подсказывает, что там ничего плохого не будет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне на шанкр не похоже, но учитывая анамнез сдайте ПЦР с высыпания и кровь на РМП и ИФА суммарные. Далее на высыпание можно наносить мазь левомеколь 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если анализы на сифилис отрицательные, значит сифилиса нет. Вы наружное лечение начали?
Клиент
Дарья Вадимовна, да, по рецепту врача раствором Фукорцина
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы добавила ещё мазь левомеколь, как писала выше.
Клиент
Дарья Вадимовна, да добавлю, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Учитывая контакт, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, а ВИЧ пересдать через 6 недель от контакта.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте.
Уролог, Андролог
Это правильно. Очный осмотр необходим.
Клиент
Галина Александровна, снова был у врача - показал фотографию. Очно она смотреть не стала, только порекомендовала мазать раствором фукорцина. Сейчас ждем результаты анализа Андрофлор скрин.