Оценка результатов
Добрый день! Во вложении результаты анализов и назначения. Врач напугал.., Прошу сказать, так ли это все страшно.. начала курс лечения.. Были зуд, боли, жжение при мочеиспускании, выделения. Прошу посмотреть результаты. Спасибо!
Здравствуйте!прикрепите
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо!
Здравствуйте. Многовато будет антибиотиков. Хватит приема юнидокса по 1т 2 раза в день 7 дней + для кишечника линекс или аципол. Одновременно впгинально свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по 1к 2 раза в день 14 дней. На время лечения половая жизнь в презервативе.
Екатерина, не 10 дней нужно лечиться? И не достаточно ли будет 5 дней для антибиотика?
Принятый ответ
Будет достаточно 7 дней, раз есть такие жалобы
Здравствуйте!
По результатам фемофлор у Вас бактериальный вагиноз, уреаплазмоз.
Это не ИППП - а условно - патогенная флора.
Лечение Вам назначили верное, но, единственное, я бы рекомендовала выбрать какой-то 1 АБ препарат или Вильпрафен или Юнидокс, сразу 2 необязательно принимать.
Елена, не 10 дней нужно лечиться? И не достаточно ли будет 5 дней для антибиотика?
Принятый ответ
Курс лечения Юнидокса 7-10 дней.
5ти дней будет недостаточно, конечно.
Добрый день.
Не страшно.
В схеме для начала можно оставить один Вильпрафен - они с Юнидоксом в некотором смысле дублируют друг друга.
А Ирунин дублирует Нео-пенотран. его можно убрать.
Максилак и метилурацил просто не нужны.
Игорь, не 10 дней нужно лечиться? И не достаточно ли будет 5 дней для антибиотика?
Я писал о номенклатуре антибиотиков, не о продолжительности. Продолжительность должна быть достаточной, как назначено.
Игорь, спасибо!