Гепатит С с определением генотипа нужно объяснить результаты.
Исходя из результатов если на данный момент заболевание гепатита С или же я им уже про болела? О наличии гепатита С узнала при сдаче анализов при трудоустройстве. Возраст 53 года. Последним из анализов просила сделать анализ на нагрузку вируса. Но они определили видимо просто сделали генатип, не поняла их.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гепатит С есть, генотип 2.
Вам необходимо дообследоваться:
-АЛТ, креатинин
-выполнить УЗИ ОБП
-Эластография печени (фиброскан)
Далее, по результатам обследования пройти лечение. Гепатит С сейчас успешно лечится.
Можно пролечиться по ОМС оригинальными препараты, для этого Вам нужно выяснить какое ЛПУ в Вашем регионе этим занимается. Чаще всего это инфекционный стационар или центр-СПИД или пролечиться за свой счет.
Здравствуйте. Гепатит С 2 типа. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для решения вопроса о вашем лечение. Также необходимо сдать бх крови, УЗИ органов брюшной полости, эластометрию на аппарате фиброскан.
Здравствуйте, да у вас есть хронический гепатит с 2 генотип. Нагрузку делать не обязательно
Вам нужно сдать алт, аст, узи обп и фиброскан ( при алт менее 100).
После анализов можно назначить противовирусное лечение. Гепатит с излечим!
Здравствуйте! Вам надо сделать фиброскан печени и биохимию крови. По результатам решать вопрос о проведении противовирусной терапии.
Татьяна, здравствуйте! Исходя из результатов, у Вас есть хронический вирусный гепатит С 2 генотипа. Сейчас Вам необходимо дообследоваться и пройти курс противовирусной терапии.
В плане обследования:
- фиброэластография печени,
- УЗИ органов брюшной полости,
- биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, креатинин, билирубин общий + прямой),
- коагулограмма.
Потом с результатами обратиться в местный СПИД-центр или гепатоцентр (смотря, что есть в Вашем городе) и пройти лечение по полису ОМС.