Уплотнение на затылке
Здравствуйте, ребёнку 1.1 г, примерно в 6 месяцев случайно нашупала 2 уплотнения размером с горошину в районе затылка с одной и с другой стороны, ребёнка никак не беспокоило, когда ходили на прием к врачу забывала про эти уплотнения. Решила, что до года посмотрим т к у ребёнка все формируется к году. Сейчас уплотнения остались, ребёнка так же не беспокоят они, в размере не увеличились, ОАК хороший, сдавали его на годовой комиссии, ребёнок развивается хорошо, ничем таким не болели, температуры у ребёнка нет. К врачу хирургу записаны. Не знаю могут ли быть это лимфоузлы? Уплотнения небольшие
Здравствуйте, по описанию похоже на лимфатические узлы. Срочности нет (так как не болят, не растут и тд), но на ближайшем осмотре покажите хирургу.