Гистология расшифровка

Здравствуйте, помогите расшифровать и понять гистологию. Проведено оперативное лечение Конизация (прилагаю описание), пришла гистология HSIL (Cin2-Cin3) (прилагаю). Что мне делать дальше ? Как лечится ? Нужна ли повторная операция ? Нахожусь на грудном вскармливании. Ребенку 11 месяцев.

Эндометриоз, пиелонефрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
рекомендую с операцией не спешить.
Забрать стеклышки с материалом после биопсии
Пересмотреть их результат в Онкодиспансере и далее уже определяться с операцией.
По результату в документах была биопсия, а не конизация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория, спасибо. Третий файлик, сделали электродиатермоконизацию. Операция была 18.02. Это результат гистологии пришел

тогда не понятно.
не указано, если в краях резекции син3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория, и что теперь делать ? Мне тоже не понятно это

спросить у лечащего доктора.
чтобы от связался с лабораторией и гистологом для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, при CIN2 есть два варианта лечения: эксцизия или конизация шейки матки. Вам выполнен первый вариант. Повторная операция в данном случае не требуется. При CIN3 - конизация шейки матки. Поэтому необходим пересмотр препаратов в онкологическом учреждении, далее уже решать вопрос о необходимости повторного вмешательства. Противопоказаний к кормлению грудью на данном этапе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ярослава, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть там блоки и стекла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Спасибо, Светлана.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо взять стекла, блоки и выполнить пересмотр в онкодиспансере. При cin2 повторная операция не требуется, при cin3 выполняется конизация. После пересмотра гистопрепаратов дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Рустам, спасибо. Будем пересматривать.

Пожалуйста