Температура

Ребенку 2,8 назначена операция зубов под наркозом Севоран, неделю назад собрали анализы, прошли врачей. Здоровый был ребенок. Сегодня накануне температура 37,3. Такая температура будет влиять на состояние организма в наркозе? Что в таких случаях делают?

Запоры
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрят по состоянию, если утром будет температура или симптомы орви, то лечение переносят до полного выздоровления + 2 недели.
Это в интересах ребенка, в первую очередь.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Надо смотреть индивидуально. Возможно, температура от зубов, тогда лечить нужно обязательно. Если нет катаральных явлений и симптомов общей интоксикации, слабость, вялость, потливость, снижение аппетита и явных признаков вирусной инфекции , то посмотрите на состояние ребенка утром. И покажитесь очно врачу. Если ОРВИ, простуда, тогда придется отложить до полного выздоровления плюс 2 недели

Принятый ответ

Если самочувствие хорошее, нет слплей, кашля, то можно оперировать. При хорошем самочувствии такая температура может быть вариантом нормы в вашем возрасте

Зоя, Ночью поверила 35,8

Ну и отлично.

До 37.5, особенно к вечеру, у детей первых 3-5 лет жизни - вариант нормы при хорошем самочувствии

Зоя, Подскажите , а после общего наркоза под ларинготрахеальной маской порой у ребенка как хрипы в груди, лёгкое подкашливание это нормально? Сегодня 2 день. Иногда нет, а иногда слышу эти хрипы какие то.
Температура 37.

Иногда такое бывает, но чаще все же связано с началом заболевания. Последите за температурой и другими проявлениями.
Если есть ощущение, что у ребенка.есть мокрота, но он ее не откашливает, то можно способствовать кашлю и выкашливвнию мокроты - положить ребенка на живот и похлопать по спинке, сделать вибрационный массаж спины, похлопать по спине в момент пения "Аааааа"

Принятый ответ

Здравствуйте. Если будет признаки орви нужно будет перенести лечение до выздоравления плюс две недели. Нужен очный приём педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии дополнительно катаральных симптомов (насморк, кашель, отек и покраснение слизистых) операцию отложат до полного выздоровления. Анализы нужно будет сдавать заново.

Екатерина, Спасибо, утром проявлений не было, температуры тоже