Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Температура — вопрос №1291464

Ребенку 2,8 назначена операция зубов под наркозом Севоран, неделю назад собрали анализы, прошли врачей. Здоровый был ребенок. Сегодня накануне температура 37,3. Такая температура будет влиять на состояние организма в наркозе? Что в таких случаях делают?

Возраст: 2

Хронические болезни: Запоры

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Смотрят по состоянию, если утром будет температура или симптомы орви, то лечение переносят до полного выздоровления + 2 недели.
Это в интересах ребенка, в первую очередь.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Надо смотреть индивидуально. Возможно, температура от зубов, тогда лечить нужно обязательно. Если нет катаральных явлений и симптомов общей интоксикации, слабость, вялость, потливость, снижение аппетита и явных признаков вирусной инфекции , то посмотрите на состояние ребенка утром. И покажитесь очно врачу. Если ОРВИ, простуда, тогда придется отложить до полного выздоровления плюс 2 недели
Принятый ответ

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если самочувствие хорошее, нет слплей, кашля, то можно оперировать. При хорошем самочувствии такая температура может быть вариантом нормы в вашем возрасте
Принятый ответ
Клиент
Зоя, Ночью поверила 35,8
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ну и отлично.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
До 37.5, особенно к вечеру, у детей первых 3-5 лет жизни - вариант нормы при хорошем самочувствии
Клиент
Зоя, Подскажите , а после общего наркоза под ларинготрахеальной маской порой у ребенка как хрипы в груди, лёгкое подкашливание это нормально? Сегодня 2 день. Иногда нет, а иногда слышу эти хрипы какие то.
Температура 37.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Иногда такое бывает, но чаще все же связано с началом заболевания. Последите за температурой и другими проявлениями.
Если есть ощущение, что у ребенка.есть мокрота, но он ее не откашливает, то можно способствовать кашлю и выкашливвнию мокроты - положить ребенка на живот и похлопать по спинке, сделать вибрационный массаж спины, похлопать по спине в момент пения "Аааааа"
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Если будет признаки орви нужно будет перенести лечение до выздоравления плюс две недели. Нужен очный приём педиатра.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. При наличии дополнительно катаральных симптомов (насморк, кашель, отек и покраснение слизистых) операцию отложат до полного выздоровления. Анализы нужно будет сдавать заново.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо, утром проявлений не было, температуры тоже