Количество мочи по нефростоме
Здравствуйте! У меня установлена нефростома 23 января в правую почку. Как бы всё хорошо пока, но почему то есть ощущение что по ней снизился отток мочи. В среднем зща ночь 8 часов натекает полтора литра, а среднем в сутки за один полный час выходит 100-150 грамм. Скажите пожалуйста, это нормальное количество или следует обращаться в больницу? Ничего не болит, из под нефростомы, где рана не подтекает моча.
ХПН, гидронефроз
38 лет
В принципе ничего плохого нет. Даже хорошо. Главное, чтобы не было боли, ухудшения состояния и моча не бежала вдоль дренажа. Значит сброс мочи идёт естественным путём.