Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №129155

Добрый день. 19 дней назад был незавершённый и незащищенный па. Сегодня ХГЧ показал <1.20. Месячные пришли по срокам, но прошли быстро (вместо 6 дней были 4) и крови было мало. Периодически побаливают соски, ореолы расширились, немного красноваты, но набухания нет, грудь мягкая. Что это может быть? Может ли быть беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет. Так как месячные пришли, хоть и меньше по срокам это уже свидетельствует о том что беременность в этом цикле не наступила, так же незавершенный половой акт к беременности не приводит (если не было эякуляции)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хгч- не беременный
Может быть небольшой гормональный сбой
Пройдите для профилактики узи малого таза

Клиент
Юлия, хгч может ошибаться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, хгч-самый достоверный метод , уже через 10 дней после полового акта, при наличие беременности хгч растет
Клиент
Юлия, под ореолами на груди появились небольшие растяжки, что это может быть?
Педиатр
Нет, конечно. Ни одного признака, ХГЧ низкий. Нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Беременности нет 100%. Менструация была короче обычной на фоне Ваших переживаний о возможной беременности. Сделайте УЗИ молочных желез,исключите мастопатию. Если половая жизнь регулярная обсудите с доктором начало надёжной гормональной контрацепции. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это надо очно смотреть
Можете посетить маммолога для осмотра и узи
Стрии ( растяжки) и от неправильного питания могут быть, гормональный фон оказывает определенное влияние
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По хгч нет беременности. Менструация тоже беременность исключает.
Клиент
Мария, если па был 19 дней назад, а месячные начались 20го и закончились 24го-26го апреля, тест хгч является действительным? Стоит ли заново сдать анализ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, едва ли. Хгч у вас отрицательный, а симптомы скорее психосоматика. Если очень волнуетесь, сдайте хгч ещё раз иди просто сделайте тест на беременность
Клиент
Александра, тесты на беременность показывают отрицательный результат. Делала три разных теста. Но грудь часто болит: то одна, то другая, то сразу обе.
Акушер, Гинеколог
Значит беременности нет, и это ожидаемо
Клиент
Александра, если па был 19 дней назад, а месячные начались 20го и закончились 24го апреля, тест хгч является действительным? Стоит ли заново сдать анализ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам ХГЧ беременности нет. Если месячные пришли в срок и никаких больше жалоб нет, то думаю у Вас причин для переживания нет. Если в следующем месяце месячные будут не такие как всегда рекомендую сделать УЗИ органов малого таза. Рнзультат прикрепите на сайт. Будут вопросы обращайтесь. Здоровья Вам!
Терапевт
Кровь на хгч информативна уже через 10 дней после полового контакта. Плюс если в срок были месячные- то беременности нет. Сдать кровь ещё раз можете, кто ж вам запретит.Но лишь для собственного спокойствия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У вам прошли месячные, беременности при регулярном цикле быть не может. Но ещё раз повторяю, для собственного успокоения сделайте кровь на хгч ещё раз, потому что иначе вы будете крутить эту мысль снова и снова
Клиент
Александра, меня просто волнует, сдала ли я вовремя тест, во избежание ложноотрицательного результата. Я не знаю, изменяется ли хгч во время или после месячных. Сомнения небольшие остались из-за того, что я накручиваю себе, хоть я и понимаю, что если бы была беременна, то хгч был бы повышен, не смотря на менструацию, т.к. промежуток между па и менструацией был около 9-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Нет, хгч не зависит от наличия кровянистых выделений. Он или есть или нет.