Цистит после полового акта
Здравствуйте! Какую таблетку нужно выпить после полового акта, чтобы не было цистита или такой таблетки нет? Именно после полового акта. Сами понимаете, если пить перед, то может и полового акта не случиться.
Здравствуйте. Можно выпить за 30 минут до предполагаемого полового акта одну таблетку Фурагин 50 мг или непосредственно после контакта. Если циститы обостряются после полового акта, Вам необходимо исключить дистопию и гипермобильность уретры, это на очном приёме у уролога. С партнёром пройти обследование на все ИППП методом ПЦР. Также можно в период обострения принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Также сдавать общий анализ мочи, лечение будет дополнено при активном процессе.