Почки Мскт
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мама сделала мскт почек результат Субкапсулярная киста верхнего полюса правой. Субкапсулярное образование нижнего сигмента левой почки застарелая гематома? Что это?
Здравствуйте. Образование достаточно больших размеров. Больше 5 см кисты лучше удалять. Необходимо сдать общий анализ мочи, крови, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина.
Галина, креатинин сдавала, анализ хороший. Но это же не рак? И вообще откуда гематома, вот это непонятно
Нет, не онкология. Возможно были травмы или воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кисты категории Босниак 2 , не требующие оперативного лечения. Рекомендовано контроль КТ почек с контрастированием через 1 год.
Доброго времени суток. Если жалоб нет и анализы в норме, то пока наблюдение в динамике.
Добрый вечер.Пока наблюдение.Это доброкачественные образования,грубо говоря пузыри с мочой.Раз в 6 месяцев УЗИ,ОАМ,креатинин.При показаниях контроль КТ.