Грудничек аллергия?

Добрый день скажите пожалуйста! Сыночку 1.5 месяца , пользуемся памперсы премиум каре, раньше не замечала , сейчас вот у ребенка в области ножек как кожица слазит, очень переживаю, это от памперса или что то другое, сыплю присыпкой и судокремом , но что то не проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Покраснения нет? По фотографии не вижу
Присыпкой не рекомендуется пользоваться, она сильно сушит, что мы и видим на фотографии
Замените на бепонтен мазь или неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, покраснения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, не подскажите что это может быть?

Вы пересушили кожу присыпкой
Ничего страшного, это не аллергия
Замените на бепонтен мазь или неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, ок спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, ещё подскажите пожалуйста оно такое ощущение как кожица лопается ,это от пересушки?

Да, надо увлажнить кожу
Присыпки поэтому и не рекомендуют, лучше под памперс использовать мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое, то уже себе на придумывала (

Ничего страшного у вас нет
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, это как одеваем памперс мажем кремом Бепантен ?

Да, только бепонтен именно мазь, который от опрелостей, не крем
И используйте его на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает.
Ничего опасного.
От влажности в памперсе
меняйте памперс каждые 2 часа
Чаще воздушные ванны
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
В последующем липобейз крем под подгузник при каждой смене

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое, то запереживала , думаю чтоб ничего плохого

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно страшного нет, не переживайте.
Кожа сухая.
Меня каждые 2 часа памперсы, по возможности воздушные ванночки.
Присыпку пока отменить, под памперсы использовать Крем Судокрем или Бепантен обязательно.
Влажными салфетками не пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите пожалуйста вот чтоб эту сухость убрать , каждый раз мазать мазью Бепантен

Да, все правильно, тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это дерматит складок
От опрелости в этой зоне
Необходимо
- купать с маслом Атодерм
Кожа нежная и чувствительная
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 5-7 дней и увлажняйте ла кри или крем Атодерм
после мытья
- убрать влажные салфетки и мыть только водой
- памперсы проверить по размеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо большое

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, при каждой смене памперса наносите судокрем на область складок. Присыпку не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо большое

Здравствуйте, это дерматит складок . Ничего страшного нет. Наружно крем Скинкап